Дорогие коллеги, друзья, маленькие наши «жемчужинки» и их родители!

Каждый ребенок-это уникальная, драгоценная жемчужинка. И так же, как настоящей жемчужине, ребенку для сохранения и развития его индивидуальности и заложенного в нем потенциала, необходима определенная среда. И именно от этой среды, в которой растет маленький человечек, зависит какими глазами он будет смотреть на мир, став взрослым. В нашем детском саду маленькие посетители прямо с порога попадают в теплую, уютную обстановку.

Для ваших «жемчужинок» у нас:

• Просторные светлые игровые и спальные комнаты
  • Игровые и учебные материалы для организации образовательного процесса
  • Музыкальный зал
  • Физкультурный зал
  • Кабинет логопеда
  • Компьютерный класс
  • Медицинский кабинет
  • Кабинет педагога- психолога

На территории МДОУ расположены 12 прогулочных площадок, оснащенные малыми архитектурными формами и теневыми навесами, 2 спортивных площадки.

Впервые двери детского сада распахнулись 20 мая 2013 года.

В детском саду работают 12 групп:

2 группы для детей раннего возраста

10 групп дошкольного возраста

Всего детский сад посещает 320 жемчужинок.

Обучение детей проходит на русском языке.

Платные услуги в ДОУ не предоставляются.

Администрация и педагоги МАДОУ уделяют большое внимание повышению качества образовательного процесса. Выбор реализуемых программ обусловлен контингентом воспитанников, запросами родителей, преемственностью в работе со школой и наличием условий для реализации программ:
- Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, разработанной в соответствии с действующими Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Приоритетным направлением работы МАДОУ является художественно - эстетическое развитие детей. С целью реализации художественно - эстетического направления используется программа "Цветные ладошки" И. А. Лыковой. С целью обучения безопасности - программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста" О. Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной.